Пятница, 03.05.2024, 13:54

Национальный проект "ОБРАЗОВАНИЕ"

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

"Современная школа"

"Успех каждого ребёнка"

"Молодые профессионалы"

"Цифровая образовательная среда"

"Социальная активность"

"Социальные лифты для каждого"

"Патриотическое воспитание"

"Молодёжь России"

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ: 01.01.2019 — 30.12.2024

1. В МБОУ «Ворошиловская ООШ» поступило 7 новых ноутбуков и 1 МФУ в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». Благодаря проекту, обновляется материально-техническая база общеобразовательных организаций. Проект «Цифровая образовательная среда» является одним из составляющих нацпроекта «Образование» и направлен на создание к 2024 году современной и безопасной среды обучения, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
Оборудование размещено в отдельном классе (в смежном с компьютерным классом).
Современное компьютерное оборудование позволяет учащимся во время уроков получать доступ к платформам цифрового образовательного контента, к цифровым тренажерам и тестам, а педагогу – реализовать элементы сценария «цифрового» урока. Будущие выпускники готовятся к ОГЭ: тренируются в решении тестов.
В дальнейшем школьники смогут развивать навыки в сфере современных технологий, а преподаватели - эффективнее организовывать процесс обучения.

2. Обучающиеся 8 и 9 классов осваивают новые ноутбуки.
Кто-то готовится к тесту по истории на тему "Великая Отечественная война", кто-то печатает сообщение. Кому-то интересно создавать презентации. Подобранный материал для сообщений можно сразу распечатать на МФУ.